7 ноября 2010 г.

Зацепило

Иногда в сети натыкаюсь на вещи, которые хочется, если не запомнить, то хотя бы спустя какое-то время перечитать и заново проанализировать. Так случилось и сейчас. Встретились мне давеча вырезки из книги Брайана Трейси "Достижение максимума". Информация, на мой взгляд, занятная. Выставляю на ваш суд.

7 основных законов
  1. Закон контроля
Ваше отношение к себе позитивно настолько, насколько Вы контролируете свою жизнь, и негативно настолько, насколько ее контролируют другие, внешние силы. Стресс, депрессии являются следствием потери человеком контроля над своей жизнью. 
2. Закон причины и следствия
Каждое следствие в Вашей жизни имеет причину. Ничего случайного нет.
3. Закон веры
Все, во что Вы очень верите, станет реальностью. Ваши убеждения направляют Ваши глаза в определенную точку.
4. Закон ожидания
Все, чего Вы ожидаете с уверенностью – будет. Вы являетесь предсказателем своей судьбы. Вы получаете не то, чего хотите, а то, чего ожидаете!
5. Закон притяжения
Вы представляете собой живой «магнит», Вы притягиваете в свою жизнь таких людей и такие ситуации, которые соответствуют вашему «внутреннему звучанию». Подобное притягивает подобное.
6. Закон соответствия
Что внутри, то и снаружи. Ваш внешний мир есть отражение Вашего внутреннего мира. Это касается и Вашей работы, и благосостояния, и Вашего окружения.
7. Закон ментальной эквивалентности
Вы превращаетесь в того человека, о котором думаете. Изменив свое мышление, Вы меняете свою жизнь.

6 комментариев:

  1. О! Я знакома с этими законами! ...и это,действительно, так! Таня, молодец,что выставила в отдельный пост. Точно, что кому-то будет интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. По-моему над этим стоит поразмыслить.. Мне недавно давали почитать книгу "Тайна", она как раз о том, что наши мысли материализуются. Мне кажется, если не лезть в дебри всего того, что я там прочла, не зацикливаться на этом, а просто следить за своими мыслями и настраивать себя на позитив - минимальный результат будет обязательно. По крайней мере гармония появится в собственном сознании, а это уже хорошо :)

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна с каждым пунктом! Обязательно сохраню себе, большое спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  4. прописные истины в принципе, не поспоришь.

    ОтветитьУдалить
  5. Я еще встречала семь правил, помогающих стать личностью, но с ними я не очень согласна, а вот эти законы лично мне ближе

    ОтветитьУдалить
  6. Танюш, прошу ко мне в блог за наградой! :)
    http://mycard-anastasia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить