27 ноября 2010 г.

МК - "Подставка для фотографирования открыток"

Сегодня хочу показать МК, написанный давно, но не опубликованный. А тут и повод замечательный нашелся - открытие нашего скрап-клуба "Океан идей" .
Итак, МК: "Каждый раз, когда нужно сфотографировать новую работу, у меня возникала проблема – на чем. От центра России живу далеко, купить негде. И вот однажды я наткнулась на блог одной иностранной скрап-леди по имени Melissa, и что я вижу?! В качестве подставки использована обычная…вилка!  Просмотрела весь блог – МК не нашла, поэтому пишу так, как делала я, взяв за основу эту идею.
Что необходимо:
- вилка
- пассатижи
Итак, нам нужна вилка:

24 ноября 2010 г.

Долгожданное!

Вот, наконец-то и свершилось! Появился и у нас в Приморском крае свой скрап-клуб "Океан идей"!
Организовали мы его вместе  Настей (Вредная Морковка). Так, что как говориться - Велкам! )))
Вот он наш красавец, приходите в гости, участвуйте в заданиях, МК :

14 ноября 2010 г.

Джингл белз, джингл белз!

Совсем чуть-чуть осталось до главного праздника - Нового года. Для всех рукодельниц этот день особый, потому как подготовка к нему начинается задолго и многое нужно успеть. Ну и конечно, какой же НГ без Деда Мороза? Или Санта Клауса. Кому какой персонаж ближе. Лично мне, как патриоту ))) конечно роднее наш дедуля, но мимо рисунков художника Тома Ньюсома (Tom Newsom) я просто не смогла пройти! Что ни говори, а СК такой домашний и теплый, хоть и американец )))


Бабушкины кружева

Давно лежал у меня воротничок сплетенный на коклюшках. Происхождение его неизвестно, зато красота очевидна. То ли от времени, то ли от природы воротничок обладает светло-бежевым цветом, потому вот такой нежный винтаж (очень хочется надеяться, что шебби)

детали:



9 ноября 2010 г.

Уфффффф!!!

Не одна бессонная ночь была проведена за макетным ковриком )))) ночь - потому как днем доча ничего сделать не позволяет, не одна ночь - потому как объем не слабый (во всяком случае для меня). Результат этого титанического труда выкладываю на ваш суд.

7 ноября 2010 г.

Зацепило

Иногда в сети натыкаюсь на вещи, которые хочется, если не запомнить, то хотя бы спустя какое-то время перечитать и заново проанализировать. Так случилось и сейчас. Встретились мне давеча вырезки из книги Брайана Трейси "Достижение максимума". Информация, на мой взгляд, занятная. Выставляю на ваш суд.

7 основных законов
  1. Закон контроля
Ваше отношение к себе позитивно настолько, насколько Вы контролируете свою жизнь, и негативно настолько, насколько ее контролируют другие, внешние силы. Стресс, депрессии являются следствием потери человеком контроля над своей жизнью. 
2. Закон причины и следствия
Каждое следствие в Вашей жизни имеет причину. Ничего случайного нет.
3. Закон веры
Все, во что Вы очень верите, станет реальностью. Ваши убеждения направляют Ваши глаза в определенную точку.
4. Закон ожидания
Все, чего Вы ожидаете с уверенностью – будет. Вы являетесь предсказателем своей судьбы. Вы получаете не то, чего хотите, а то, чего ожидаете!
5. Закон притяжения
Вы представляете собой живой «магнит», Вы притягиваете в свою жизнь таких людей и такие ситуации, которые соответствуют вашему «внутреннему звучанию». Подобное притягивает подобное.
6. Закон соответствия
Что внутри, то и снаружи. Ваш внешний мир есть отражение Вашего внутреннего мира. Это касается и Вашей работы, и благосостояния, и Вашего окружения.
7. Закон ментальной эквивалентности
Вы превращаетесь в того человека, о котором думаете. Изменив свое мышление, Вы меняете свою жизнь.

3 ноября 2010 г.

Sophie Griotto

Очень нравятся работы иллюстратора Sophie Griotto. Буду рада, если кому-то пригодится моя небольшая подборка.(есть повторы, правда)